Browin Blog - Внутренние и наружные термометры - маленькие устройства, имеющие большую силу!

Внутренние и наружные термометры - маленькие устройства, имеющие большую силу!

2021-12-16
избранное

Согласно исследованию одной из британских компаний, занимающихся установкой отопительных котлов и термостатов, 4 из 10 женщин тайно повышают температуру за спиной своего партнера. Голландские исследователи, в свою очередь, заявили, что 30 процентов пар ссорятся из-за того, что в доме слишком холодно или слишком жарко. Термометры... Хотя мысль о премьере новых моделей никого не доводит до кипения, нам хотелось бы бы немного согреть их имидж. Приглашаем к чтению!

Что же там с температурой?

Когда Андерс Цельсий построил свой первый термометр в 1742 году, он, конечно же, знал, что температура оказывает фундаментальное влияние на человеческую жизнь. Это в значительной степени один из факторов, определяющих, здоровы ли мы, комфортно ли мы себя чувствуем и есть ли у нас желание к деятельности. Температура окружает нас со всех сторон и сопровождает в каждый момент нашего существования. Значит ли это, что мы ее контролируем? К сожалению, с контролем бывает по-разному...

По данным опроса общественного мнения, «Регулирование температуры в квартире», проводимого Millward Brown SMG/KRC Poland SMG/KRC в рамках образовательной кампании «Каждый градус имеет значение», подавляющее большинство поляков считают, что стоит следить за температурой в помещениях. Целых 94% респондентов считают, что температура влияет на комфорт домочадцев, 91% видят ее влияние на здоровье детей. На практике, однако, мы часто забываем о контроле показаний наших термометров, подвергая себя ненужным хлопотам.

Температура в закрытых помещениях

Согласно общим рекомендациям, температура в помещении, в котором мы находимся, должна колебаться между 18 и 26°С, но тепловой комфорт, т. е. тепловой баланс, каждый из нас ощущает по-разному. Если нам это удается, наша система терморегуляции не слишком перегружена, мы не мерзнем и не потеем – это идеальное состояние организма, позволяющее эффективно отдохнуть и расслабиться. Температура, в которой мы находимся, также оказывает прямое влияние на нашу работоспособность. Поэтому, если Вы чувствуете падение концентрации внимания и проблемы с фокусировкой, попробуйте немного снизить температуру в комнате. Благодаря этой несложной процедуре сонливость должна быстро пройти, а Ваш разум переключится на гораздо более высокую скорость. При выполнении сидячей работы следует следить за тем, чтобы температура на комнатных термометрах не превышала 22°С.

Внутренние и наружные термометры - маленькие устройства, имеющие большую силу!

Клуб Вечно Холодных Рук против Ассоциации Развивающихся Шарфов? Как не сойти с ума от температуры на улице?

Слишком холодно, слишком жарко - можно сойти с ума! Особенно в период с поздней осени до ранней весны. К счастью, есть способ сделать это, и все благодаря небольшому простому устройству, которым является уличный термометр. Прежде чем выйти из дома, выгляните в окно и проверьте температуру на оконном термометре. Благодаря такой простой, но эффективной стратегии Вы избежите ненужного охлаждения тела или его перегрева.

Будьте эко, контролируйте температуру!

...потому что домашнее лучше!