Browin Blog - Рулет из свинины и говядины из ветчинницы

Рулет из свинины и говядины из ветчинницы

2022-08-25
избранное

Рулет из свинины и говядины – это вкуснейшее домашнее колбасное изделие. Он идеален как в горячем, так и в холодном виде. Он идеально подходит для повседневных завтраков, а также может стать изысканным блюдом на праздники. Этот мясной деликатес найдет место на каждом столе, для любого случая. Рулет из свинины – отличная альтернатива ветчине. Приготовленные с ним бутерброды порадуют любителей домашних изделий и позволят насладиться настоящим вкусом мяса с добавлением специй. В качестве основного блюда подойдет и домашняя колбаса в виде рулета. Все, что вам нужно сделать, это нарезать его на более толстые кусочки и подавать с соусом. Мясо, приготовленное в ветчиннице, станет для вас вкусным домашним продуктом. Выбирая первоклассное мясо и готовя его самостоятельно, вы избавляете готовое колбасное изделие от искусственных добавок и консервантов. Откройте для себя ветчину, которая порадует вас своим вкусом. Будьте уверены, что блюда, приготовленные с помощью ветчинницы, будут очень просты в приготовлении. Откройте для себя возможности этого небольшого устройства и используйте его для приготовления свиного ошейка, блюд из домашней птицы или даже паштетов. Сделайте домашнее колбасное производство своей страстью. 

Состав:

  • 1 кг корейки
  • 200 г говядины
  • 50 мл холодной воды
  • 20 г соли
  • 2 г калиевой селитры
  • 1 столовая ложка приправы «Пряные кусочки» для ветчинницы Browin
  • 1 столовая ложка приправы «Традиционная» для ветчинницы Browin 
  • 1/2 чайной ложки перца
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 чайная ложка пищевого желатина Browin


Приготовление:

Свиную грудинку разрезать пополам - поперек волокон, отбить пестиком до толщины 1-2 см. Говядину измельчите на кухонном комбайне, используя самые маленькие ячейки, затем залейте холодной водой и так же равномерно распределите по предварительно измельченной корейке. Выдавить чеснок через чесночницу и распределить его по мясу. Приготовленное мясо равномерно посыпать специями и желатином (часть специй можно оставить, чтобы сверху присыпать рулет (сразу после сворачивания). Плотно свернуть мясо, переложить в заранее подготовленный пакет, а затем переложить в ветчинницу. Закрыть ветчинницу и поместить в нее термометр, который позволит Вам измерять температуру мяса. Поместить ветчинницу в воду и начать подогрев. Использовать второй термометр, чтобы следить за температурой воды. Вода, в которой вы будете пропаривать мясо, должна иметь температуру 75-90°С, а мясо в ветчиннице должно достигать максимальной температуры 68-69°С. Когда это будет достигнуто, прекратите пропаривание. Снимите ветчинницу, охладите ее, а затем поместите в холодильник до момента, когда мясо полностью остынет и будет готово к употреблению. 

Если вы поместите рулет в вакуумном пакете в холодильник на сутки перед тем, как положить его в ветчинницу, мясо будет лучше размачиваться и интенсивнее впитывать специи. 

...потому что домашнее лучше!