Browin Blog - Прянички в последнюю минуту

Прянички в последнюю минуту

2022-11-18
избранное

Имбирные прянички - без них многие не представляют себе Рождество! Тесто для пряников легко приготовить, однако работу над ним следует начинать заблаговременно, ведь и печенье, и старопольские пряники требуют выдержки теста даже до 4 недель! Так как до Рождества осталась неделя - у нас есть для Вас спасательный круг! Рецепт быстрых имбирных пряничков в последнюю минуту, которые можно приготовить даже накануне Рождества! Приготовление этих пряничков займет у Вас около 20 минут и Вы можете есть их сразу же, не дожидаясь, пока пряники станут мягкими!


Состав:

2 стакана муки + немного муки для присыпки

1/4 стакана меда

60 г (5 столовых ложек) размягченного сливочного масла

1/3 стакана сахара

1 яйцо

1 чайная ложка пищевой соды

1 чайная ложка корицы

1 упаковка имбирных пряностей

1 чайная ложка перца

1 столовая ложка какао

для глазури:

сок 1 лимона

вода

сахарная пудра

Прянички в последнюю минуту


Рецепт быстрых имбирных пряничков

Приготовление

Просеять муку в миску. Добавить остальные ингредиенты, тщательно их перемешать и замесить тесто. Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто до толщины примерно 3 мм. Вырезать имбирные прянички любимой формы. Застелить противень бумагой для запекания и выложить на нее прянички. Разогреть духовку до 180 градусов. Запекать прянички примерно 8-10 минут. Остудить выпечку и украсить по желанию. Для этого можно использовать шоколадную глазурь, готовые цветные фломастеры с глазурью или глазурь домашнего приготовления.

Как приготовить имбирную глазурь для пряничков?

Нагреть сок и воду в пропорции 1 столовая ложка воды на 1 столовую ложку сока. Когда все станет теплым, постепенно добавить к нему сахарную пудру, постоянно помешивая, пока не получится нужная консистенция глазури. Затем глазурь вылить в кондитерский рукав с тонким носиком и украсить имбирные прянички по желанию.


...потому что домашнее лучше!